анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте.мне назначена плановая тонзиллэктомия. По анализам у меня следующие показатели: свертываемость по Сухареву:начало 4мин30сек.окончание 5мин. Длительность кровотечения по Дуке 2мин.все остальные анализы вроде бы в норме.клинический анализ крови и коагулограмму прилагаю. Прошу проконсультировать не является ли отклонение по Сухареву противопоказанием для тонзиллэктомии.очень переживаю по поводу кровотечения во время и после операции.заранее спасибо за ответ.
Отвечает Титов Алексей Константинович
гематолог
Добый день. Тесты по Сухареву и Дьюке очень приблизительные.
Если Вас саму ничего не беспокоит (синяки, кровоточивость), то всё однозначно в порядке.