Консультации / Терапия

Экстрасистолы

Добрый день! Беременность 40.5 недель. В 35 стали ощущаться экстрасистолы. Сделала холтер. По ним 7400 полиморфных одиночных экстрасистол желудочковых. Сейчас стали ощущаться ещё сильнее. Кардиолог выписала эгилок 25мг в сутки. Сказала не страшно, после родов должно пройти. Узи делала 21.08 в роддоме-все было идеально. Переделала через две недели заключение какое-то не очень, на что врач так же сказала, что все в норме,после родов переделать. Подскажите пожалуйста, могли ли экстрасистолы появится из-за беременности? И не опасно ли пить эгилок?
К вопросу приложено фото
1) Точная причина экстарасистолии не известна- одно ясно, что есть эктопический очаг ритма, который их вызывает. 2) Если Эгилок назначил кардиолог на основании ЭКГ, оценки ритма и артериального давления- то следуйте его рекомендациям. 3) Если аритмия все равно не дает покоя и есть непреодолимое желание второго врачебного мнения- обратитесь к кардиологу- аритмологу в аритмологическое отделение или клинику. Также не забывайте- что , крепкий чай, кофе, какао, курение, недосыпание- рекомендуется исключить при всех подобных типах нарушения ритма.