анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте! Сейчас в отпуске и после него пойду к дерматологу, но хотя бы иметь представление о том, что со мной. Мне 25 лет. Уже год беспокоит такая проблема с кожей. Сначала она стала очень сухой, хотя раньше, до 20 лет была жирной.
После горячего или теплого душа, когда вода в большом количестве попадает на лицо, щеки краснеют минут на 30. Холодный компресс помогает. После этого на утро зачастую остается сухая кожа и бледно розовые округлые пятна, которые сами по себе проходят несколько дней либл до очередного раздражения. После занятия в зале, когда пропотею лицо щипит и снова появляются те самые розовые покраснения.
Поры большие, на носу и на верхней части щек. Так же такая проблема случается от недосыпания.
Касаемо аллергии - аллергиком не являюсь, но есть положительная реакция на грибок аспергиллус нигер.
Что это может быть?
Заранее благодарю
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Один размытый снимок, тем более не всего лица, неинформативен, к сожалению. Какие-то выводы здесь сделать невозможно.