Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения и сухая кожа

Здравствуйте! Сейчас в отпуске и после него пойду к дерматологу, но хотя бы иметь представление о том, что со мной. Мне 25 лет. Уже год беспокоит такая проблема с кожей. Сначала она стала очень сухой, хотя раньше, до 20 лет была жирной. После горячего или теплого душа, когда вода в большом количестве попадает на лицо, щеки краснеют минут на 30. Холодный компресс помогает. После этого на утро зачастую остается сухая кожа и бледно розовые округлые пятна, которые сами по себе проходят несколько дней либл до очередного раздражения. После занятия в зале, когда пропотею лицо щипит и снова появляются те самые розовые покраснения. Поры большие, на носу и на верхней части щек. Так же такая проблема случается от недосыпания. Касаемо аллергии - аллергиком не являюсь, но есть положительная реакция на грибок аспергиллус нигер. Что это может быть? Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Один размытый снимок, тем более не всего лица, неинформативен, к сожалению. Какие-то выводы здесь сделать невозможно.