Консультации / Дерматология и косметология

Пузырьки и покраснение на боку

Здравствуйте, Дней 6 назад обнаружила на левом боку скопление мелких пузырьков. За день до этого ломило бок и верхнюю часть бедра с той же стороны. А еще до этого переохладилась и переболела ангиной и всё это на фоне стресса. Сразу же записалась к дерматологу в районный КВД, но ждать приёма еще довольно долго. Не удержалась и полезла в интернет в поисках информации. По всему похоже на опоясывающий герпес(и картина и начало заболевания) Честно признаюсь, купила таблетки и мазь Ацикловир(да, каюсь, сама себе назначила). Сначала вроде шло хорошо, пузырьки лопнули, на них образовались корочки, размер очага немного уменьшился. Но на 4-й день вокруг прыщиков образовалось розовое пятно. И вот это меня испугало еще больше. Дело в том, что в инструкции к мази Ацикловир написано, что мазать надо не только на само высыпание, но и на область вокруг. Я так и делала. Так у меня эта область вокруг покраснела. Прилагаю фото. Посмотрите, пожалуйста, что это? Почему это пятно вокруг? Вцелом чувствую себя хорошо, температуры нет, лимфоузлы не увеличены, слабости нет, других таких же очагов тоже нет. К врачу обязательно пойду, просто очень волнуюсь, что это высыпание разрастается. Это вообще первый раз со мной. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на герпес. Пятно такое вполне может быть.