Консультации / Педиатрия

Аллергия или опрелость

Здравствуйте подскажите что это ребенку 6 месяцев пошла краснота между ножек, памперсы одеваю только на ночь и на прогулку ребенка это беспокоит как только в череде подмою он руки от туда не вытаскивает
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, ребенка это беспокоит. Такая раздраженная кожа вызывает сильный дискомфорт. Причин тут может быть много -- и аллергия на памперсы (не пробовали поменять фирму)? и аллергия, и изменения состава мочи, и изменение состава кала--каждая из этих ситуаций может давать такие изменения на коже. Я бы рекомендовала сдать анализ мочи, анализ кала на копрограму и на дисбактериоз, заменила подгузники или же отказалась от их испольования совсем на несколько дней, чтобы понаблюдать на состоянием кожи. Параллельно с этим можно использовать мазь радевит или бепантен, они уменьшают раздражение и успокаивают кожу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся