Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость

Здравствуйте! У ребенка, возрастом год и 10 месяцев, продолжительные запоры и 4 месяца уже молочница во рту. Сдали анализы иммуноглобулины е и дж. , анализ прилагается...Лечится ли это? Связаны ли выше описанные симптомы с анализами?
К вопросу приложено фото
Как определили, что "молочница во рту"? Делали посев? Выявили Кандиду? Опишите запоры. IgG не используется для диагностики запоров или реакций на аллергены.
Во время болезни мазок не сдавали, мазала кандидом и проходила за 3 дня. (Диагноз ставили молочница как минимум трое педиатров, без анализов. ) Через неделю опять то же самое. Запоры по 5-7 дней бывали, появились трещины сейчас избавились , вроде. Гастроэнтеролог посоветовала сдать на непереносимость, выявилось к молоку 35.60, яйца более 200, пшенице 36, клейковина 35.70. Пока просто исключаем эти продукты из рациона
Изменилось ли как-то состояние ребёнка при исключении этих продуктов из рациона?
Мы исключили это все всего 2 дня назад, как узнали результаты. Гастроэнтеролог назначала макмирор, его допиваем 7 дневным курсом, может из-за него, Пока уже почти 2 недели все чисто.
Если 2 недели чисто, то дело не в макмироре и не в диете.
В чем тогда может быть? Какие еще анализы нам можно сдать, скажите, пожалуйста! Те какому врачу можно обратиться...
Если речь про запоры, то влияющих факторов много - и питьевой режим, и особенности рациона, и физическая активность, и особенности моторики ЖКТ. Ваш врач - гастроэнтеролог. Непереносимость продуктов обычно, наоборот, проявляется жидким стулом, учащённым, потому что кишечник старается избавить от того, что ему "не нравится".
А молочница из-за непереносимости могла быть? Спасибо за ответ!
Налёт на языке - далеко не всегда молочница. Это признак "нездоровья" ЖКТ.