Консультации / Онкология

Подозрение на мтс в позвонке

В 2000 был рак левой МЖ, операция(пластика), облучение, химеотерапия. До 2018 года обследовали только МЖ. В 2018 году меня случайно направили на КТ легких. Была обнаружена патология в Th5 позвонке и ребре. Врач направил на скан костей, на ребре ничего нет, Th5 под вопросом. Направили еще раз на КТ-диагноз-гемангиома. Недавно (сентябрь 2019)врач направил на ПЭТ-КТ-опять диагностируют mts. Врач опять сомневается mts ли это, и я не знаю, что делать. Прилагаю все обследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елена Анатольевна. К сожалению вынужден констатировать, что при оценке вашего Th5 в динамике увеличение размеров закороткий интервал (апрель-май-июль-сентябрь).. Это не характерно при гемангиомах, поэтому вам показана Зомета (и как лечение, и в профилактических целях с вашим первичным диагнозом) и визит к радиолучевому терапевту на очную консультацию для оценки возможности применения лучевой терапии при подтверждении патологического процесса.
Добрый день, Андрей Витальевич! 12.11.2019 мне сделали трепанобиопсию TH5 под контролем КТ. Онкология не подтвердилась. Рекомендовали 3 курса Зометы и кальций. Что же это тогда может быть? Документы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Я предположу, что при биопсии не попали в зону опухолевой ткани. Оценивайте динамику после Зометы. И тогда принимать решения
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на мтс в позвонке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss