9 дней температура 37
анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, все началось с 12 сентября. Заболело горло, появилась температура 37.3, слабость. Я в этот день и в течение двух следующих выпила антибиотик азитромицин (пила его до этого неоднократно и в этот раз он уже не помог). Далее я лечилась как при обычной простуде - обильное питье, покой. Пила кучу разных таблеток (ринза, синупрет, иногда поикала стоп ангин). В пятницу-субботу появились уже насморк, горло резко прошло, но снова заболело и ещё сильнее. На ночь пшикала отривин. Горло болело все сильнее и сильнее, в понедельник я говорила как скрипка или шепотом, был ещё частый кашель, но мокрота отходила в очень малом количестве. Аппетита не было вообще. 17 числа, во вторник, я посетила врача и мне был поставлен диагноз острый ларинготрахеит. Прописано лечение (в прилагаемом фото), также я сдала анализы оак и на с-реактивный белок (результаты также прилагаю) и сделан рентген (также прилагаю фото), который по заключению не выявил ничего опасного. Я придерживаюсь схемы лечения доктора, но температура уже 9 день не сходит и колеблется в пределах 36.8 (самый минимум, сегодня утром только) и 37.4 (самый максимум). В среднем днём температура 37-37.2. Чувствую себя в целом нормально, даже стала испытывать чувство голода Что со мной может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Судя по всему, вы выздоравливаете. Сейчас нужно только проводить профилактику нового ОРВИ: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), гели на базе интерферона и антиоксидантов, витамины (особенно витамин С), адаптогены.