Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на альфа-лактоглобулин

Ребенку 3,3 года. с 3-4 месяцев щеки имели ярко-красный окрас, на ножках и ручках присутствовала шершавость и мелкие бесцветные прыщики. В 2,5 года сдали кровь на базовую педиатрическую палетку и IgE : IgE 75,9 (реф.зн 0-45). Аллергены 1) альфа-лактоглобулин: IU/ml - 0,36 , Класс - 1.0 ; 2) Молоко: IU/ml - 0,65 , Класс - 1.8 Остальное по 0.0 Исключили молоко и молочные продукты полностью (заменили на растительные) включая выпечку и др. Исключили говядину. Скоро краснота щек ушла, шероховатости на ножках и ручках сохранились (но имеют перманентный характер). Сейчас ребенок пошел в муниципальный детский сад, вопрос: можно ли давать ребенку еду с низким содержанием молока, например котлеты в которые добавляют молоко или блюда где в составе соусов есть сливочное масло или молоко? Уменьшается ли аллергенность альфа-лактоглобулина при каком-либо виде обработки молока? И в каком возрасте сдать повторный анализ если есть шанс "перерасти"? Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами проведенного обследования в приложения к вопросу.