Консультации / Гинекология

Забыла таблетку Джес

Здравствуйте! Вчера забыла выпить таблетку Джес,должна была ее принять примерно в 4 часа вечера,а сейчас выпила таблетку и смотрю не совпадает день недели, поняла,что пропустила день(прошло 23 часа-что делать?(можно ли продолжать прием таблеток из этой упаковки? Пропустила 19 таблетку и приняла по ошибке ее же(принимаю не с контрацептивной целью,а с лечебной
Здравствуйте. Примите вторую таблетку под номером 20 и продолжайте приём препарата далее по инструкции до конца упаковки. Пропустив приём пустышек, начните приём активных таблеток из новой упаковки.
Спасибо большое,а можно ли не пропускать пустышки?мне не особо важен контрацептивный эффект,нужна менструация для принятия другого препарата(Изопринозин от впч назначен за 5 дней до менструации курсом)
Можно не пропускать приём пустышек.
Консультация врача гинеколога на тему «Забыла таблетку Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.