Рубец после обрезания

анонимно, мужчина, 38 лет
Здравствуйте.Сделали обрезание 2 месяца назад.Читал,что рубец формируется от полугода до года.Могут ли ещё рассосаться все эти неровности и шов станет тоньше и мягче?Или нужно делать коррекцию,но вот кожи мало осталось и уже тянет с лобка сильно(.Спасибо.

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте, может стать и меньше, и тоньше. Но так как у каждого человека заживление и рубцевание индивидуально, и никто не знает что будет через полгода, желательно применять регенерирующие гели или мази, например Zeraderm ultra