Консультации / Психология и психиатрия

ситуация просто тупик.........

постараюсь покороче... мне 17 лет. лазил В КОНТАКТЕ по друзьям друзей и наткнулся на девочку(скоро 17 будет). не очень смазливая, но мне почему то в душу запала. я её добавил, начали общаться, все было хорошо, я ей понравился. когда встретились все было норм, начали встречаться... но почти сразу что то начало отталкивать от нее. не знаю, что то не так. не тянет к ней. а она окончательно запала. говорит что никто с ней так хорошо не обращался, начала мне доверять не смотря на то что её очень много раз предавали и она не доверяет. надо как то прекращать отношения. потому что чем дальше тем хуже для нее, а продолжения все равно у нас с ней не будет.... но бросить её я не могу. потому что она кончит собой. и это реально так. она уже 3 раза пыталась кончить собой, я видел шрамы, это не выдумка. сегодня писала что стоит на крыше и её все достало. я её еле отговорил. еще раз её милиция спасала от крыши. у нее очень тяжелая судьба. папа от них ушел, не платит алименты и вообще даже забыл когда у дочки день рождения, это выводит её из себя. мало того, к ней мать относится не лучше в открытую называет шлюхой, несмотря на то что она в свои 17 лет еще девочка и как бы парней особо не водит. мама сидит дома с 6 летней сестренкой а девочка работает почти каждый день по 15 часов. кормит всю семью и себе почему ничего не берет я боюсь что брошу её и она кончит собой. это реально страшно. я не знаю что делать.... хочу как лучше для нее, но всю жизнь прожить с человеком к которому не тянет не смогу не смотря на то что таких надежных людей как она не встречал. очень добрая и не предаст. что мне делать дальше?
Здравствуйте! Нелегкий выбор перед Вами. Вы правильно, по-моему, заметили, что чем дальше продолжаются отношения, тем хуже: не только для нее, но и для Вас. К сожалению, девушка нашла жесткий способ манипулировать окружением - попытки суицида (самоубийства). И, снова к сожалению, этот шантаж может быть приведен в исполнение. Здесь важно для Вас понять, что человек, решивший покончить с собой, может это сделать. И это его решение. А не Ваша вина. Если б Вы еще нашли способ донести эту мысль до девушки, было бы идеально. Хотя мне сложно сказать, как это сделать именно Вам. Знаете, возможно Вас отталкивает в ней именно то, что она так сильно за Вас цепляется, как будто хочет задушить в объятиях. Как думаете, если бы она не была так серьезна в своем желании удержать Вас любой ценой, стала бы она более привлекательной в Ваших глазах?