Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные

Добрый день. Два раза сталкивалась с апоплексией левого яичника, в первый раз был надрыв и обошлось все консервативным лечением, во второй раз делали лапароскопию. Выписали 20 августа, месячные пришли 13 сентября, но два дня мазали как по окончанию, удалось попасть к геникологу в первый день месячных, попросила выписать мне коки, так как в рекомендациях был прописан их приём на протяжении полугода, врач посоветовал начать с линдинед. Я сразу их купила, начала принимать с первого дня месячных, на третий день началось нормальное для месячных кровотечение, но скуднее чем обычно бывало. На сегодняшний день месячные идут 9 день. Обычная продолжительность 7 дней, но 7 день слегка мажет. Сейчас же чуть сильнее, но не обильно. Является ли это нормой или данные контрацептивы мне не подходят и стоит сменить препарат? Сколько вообще при начале приёма контрацепции могут длится месячные?
Здравствуйте! Период адаптации к препарату может занимать 3-4 месяца, рекомендую обратить внимание на КОК, где содержание этинилэстрадиола будет 0,03 мг. Если планируете беременность, то КОК не рекомендуют принимать, если не планируете, то поговорите с гинекологом о постоянной или пролонгированной схеме приема КОК, так как это доказало свою безопасность и эффективность на организм в разы лучше, чем по стандартной схеме.