Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные после гистероскопии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 28 мая провели гистероскопию по удалению полипа эндометрия и чистки эндометрия. Выделения были 4 дня. 18 июня начались месячные, первые 3 дня очень обильные с ноющей болью внизу живота и пояснице ( раньше такое было,но дня два). Сегодня 5 день и выделения усиливается при движениях. Нормально ли это, обильность и продолжительность месячных после гистероскопии?
Здравствуйте. По результатам гистологии после проведения ГС и удаления полипа врач порекомендует Вам терапию. Для молодых женщин это, как правило, гормональные контрацептивы (при отсутствии противопоказаний). На их фоне месячные будут регулярные и менее обильные. Для исключения рецидива патологии эндометрия следует сделать УЗИ на 5-7 день цикла.