Консультации / Гинекология

Продолжительность месячных

Первые 3 дня месячные идут обильные, а потом 4-5 дней просто мажут. Получается, что продолжительность месячных у меня 7-8 дней. Правильно ли я считаю, или считаются только обильные выделения? И не долго ли идут у меня месячные?
Добрый день, надежда потякина(упорова) ! Считаете правильно, это допустимо.