Консультации / Гинекология

Продолжительность месячных после родов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после родов прошло 5 месяцев, было кс по показанию симфизит. Это мои вторые роды, первые были естественные, но не отходила плацента, делали вручную. Сейчас после родов первые месячные пришли на 2 месяце, ребёнок полностью на гв. Дело в том, что до беременности цикл был около 35 дней и продолжительность месячных была 7 дней. А сейчас 9, последние 2 дня просто небольшие мажущие выделения. Может ли после родов увеличиться продолжительность месячных?
Здравствуйте. Да, длительность менструального цикла может измениться после родов. Для исключения проблем сделайте УЗИ органов малого таза, если все в порядке, то просто несколько изменился цикл. С уважением, Полякова А.Н.