Консультации / Стоматология

Результат лечения пульпита

Добрый день, начал лечение пульпита в поликлинике, где мне дважды ставили мышьяковую пасту сроком на неделю, но боль при жевании не проходила. В конечном счёте, стоматолог без моего ведома под пенёк срезал верхнюю часть больного зуба и вновь установил временную пломбу. В сложившейся ситуации мне очень важно понять, мне умышленно навредили и мне стоит обратиться к нормальному специалисту, или проделанная процедура является нормой? При этом доктор также рассматривал вариант отпустить меня на несколько дней без установки даже временной пломбы с открытыми каналами. Такое правда делают при лечении зубов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В области бифуркации корней у вас определяется воспалительно-деструктивный процесс, который начал формироваться, по всей видимости, еще до каких-либо манипуляций врач-стоматолога. Тактика врача заключается в препарировании патологически измененных тканей, и это является стандартной процедурой.