Консультации / Наркология

Кодировка

Здравствуйте хотели мужа закодировать была травма головы , на фоне алкоголя были случаи эпилепсии пили таблетки финлепсин , вопрос какой способ подходит чтоб закодировать более эфективный потому что если выпьет незнает меру модет пить целый день ,теряет контроль становиться агрессивным и злым ,дети уже бояться папу может подскажете эффективный метод кодировки наприсер уколами можно
Здравствуйте! Вы далеко не первый человек, кого интересует эта избитая тема, и скорее всего, не последний. Методика химической (медикаментозной) защиты, или пресловутое"кодирование", относится к методике запретительной терапии, и зависимый держится только на голом страхе! Эта манипуляция только отчасти помогает на какое-то время воздержаться от приема очередной дозы, но далеко не всем, и далеко не всегда. Поэтому и само "кодирование" - не может считаться самостоятельным методом лечения алкогольной зависимости. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления человека к здоровому образу жизни, навязанной извне установкой. Вот почему процедура химической защиты (кодирования), не является полноценным лечением зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом (или психиатром-наркологом), логическим концом которой должна стать четко выработанная, и ярко выраженная мотивация на трезвый образ жизни. Одним только "кодированием", проблему зависимости не решить никогда, это общеизвестный факт!