Консультации / Отоларингология

Гайморит тонзиллит не слезаю с антибиотиков

Гайморит поставлен давно, тонзиллитом мучалась три года, в последний год обострялся каждый месяц, иногда по два раза. На больничном кроме как прописать антибиотики и отправить с миром, врачи не заморачивались поэтому часто проще было заниматься самолечением. Надоело, пришла сама к лору и сказала что хочу удалить миндалины, на что выслушав меня поставил мне наконец таки официальный диагноз тонзиллит и жал направление на удаление. Через две недели в больницу, а я опять заболела. Обострился гайморит. Я переживаю что удалив миндалины, я не выйду из порочного круга антибиотиков и буду мучаться гайморитом. Иммунитет меня не защищает уже от простуд совсем. В остальном здоровье пока держится. Как слезть с антибиотиков и могут ли после удаления миндалин в этой же больнице сделать пункцию носа? Или же стоит сдать посев из носоглотки? Как восстановить иммунитет в таких условиях? Я уже плачу от бессилия.
Добрый день! Вам необходимо отказаться от применения а/б (хронический тонзиллит ими не лечат)! И пройти обследование и лечение у иммунолога для восстановления иммунитета.