Консультации / Педиатрия

Прививка раньше срока

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 7 месяцев. Сделали прививки, от одной до другой прошло не положенных 45 дней а 37,это как то может отразиться на его здоровье? В 6 месяцев делали гепатит в через 37 дней акдс и полиомелекс. Температура 39 вызывали скорую, был озноб сильный, ребёнка трясло,второй день 38,третий нет, но ребёнок беспокоится, капризничает, ручной стал,спит плохо,ест плохо Делали два укола, места укола хорошие.
Здравствуйте! Срок между вакцинациями должен быть не менее 30-45 дней. Вам все сделали во время. Бывают осложнения после прививки в виде повышения температуры или нарушение сна и аппетита, вялость, сонливость, но они не должны продолжаться дольше 2-3 суток. Если малышу нужно ваше тепло и внимание, у него слабость и плохое самочувствие, будьте рядом, держите его на руках, ничего страшного в этом нет. Он в вас сейчас нуждается. Пока не спешите вводить новый прикорм, не выходите на улицу, не купайте его, наблюдайте за ребеночком. На будущее важно перед прививками сдавать анализы крови и мочи, показывать малыша педиатру, чтобы не прививать заведомо болеющего ребенка, иначе могут быть вот такие последствия с лихорадкой и плохим самочувствием. Растите здоровенькими!