Консультации / Отоларингология

У ребенка проблемы с носом во время сна

Здравствуйте! Моему ребенку 1,10. Примерно месяцев 5 назад стала плохо спать, через 1,5-2часа плачет, начинает дышать ртом, соплей не было, но внутри как будто всё заложено, потом засыпает, дышит нормально. И так еще пару раз за ночь. Недавно начался насморк. Очень много соплей я доставала аспиратором. Как будто они у нее с рождения там копились! Врач предположил аллергический насморк, выписал фенкарол и спрей нозосепт. Через неделю снова насморк, сейчас делаю все то же самое, промываю и капаю этот спрей. Но у нее примерно весной появилась складка под глазом возле носа, и скорее всего она появилась после того как она удвоилась переносицей(был маленький синяк). Может ли эта складка как-то быть связана с этими мучениями во время сна, с тем что ей тяжело или больно дышать носом(именно когда долго лежит). И что можно сделать, как проверить нос, чтобы себя успокоить? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вам необходимо сделать эндоскопию полости носа и носоглотки для визуализации причин затруднения носового дыхания и уточнения диагноза. После дообследования врач сможет назначить правильное лечение.
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребенка проблемы с носом во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).