Консультации / Педиатрия
Результат узи сердца
Здравствуйте доктор! Сыну 4 года, жалоб со стороны сердца не наблюдались. А на узи сердца нас очень насторажил диагноз. Вы можете объяснить насколько это серьезно? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Это не диагноз - это заключение! Надо разбираться, к сожалению УЗИ не всегда точно. Недостаточность клапана на УЗИ может быть и возрастной особенностью и "началом патологии" признаком порока сердца. Здесь надо разбираться очно с детским кардиологом.