Повышенное давление и пульс

анонимно, мужчина, 22 года
После алкг повышается давление до 140 + и пульс до 120 ,становиться дико плохо,кружится голова ,тошнит ,предобморочное состояние,в этот момент я выпиваю 5мг анаприлина и все потихоньку успокаиваться,сходил к кардиологу ,сдал анализы сказали что все хорошо,просто непереносимость алкоголя.Прошел где то месяц,а давление и пульс все так же повышаются до 140 ~ и пульс до 95 ~ ,покалывает сердце,с чем это может быть связанно?3 месяца назад у меня было сотрясение ,в больницу не ходил,может ли это быть связанно?или нужно делать узи сердца?или какие анализы сдать?

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Вам нужно пройти обследование по стандарту первичной артериальной гипертензии: консультация невролога, терапевта, кардиолога, эндокринолога, офтальмолога- с составлением плана обследования. ЭХО КГ лишним не будет. Анализы распишут перечисленные врачи- которые именно Вам необходимы.