Консультации / Проктология

Показана ли операция

Здраствуйте.Недавно при ирригоскопии обнаружили долихосигму и синдром пайра.Симптомы на протяжении всей жизни: сильная отрыжка более 2-3 часов,чувство постоянного голода сменяется отвращением к пищи,сильные запоры,отдышка,постоянная слабость и утомляемость,слезотечение и чихание,раздражительность и беспокойство,чувство обезвоживания.ЖКТ очень чуствителен к раздражающей пищи.После приема пищи такое чувство,что кишечник давит на простату и мочевой пузырь(частое и неприятное мочеиспускание)Думаю это симптомы интоксикации.Диета особо не помогает.Немного помогает обильное питье и двигательная активность.Скажите,показана ли мне операция?И где ее лучше сделать? Рекомендовали клинику ГНЦК В Москве.Фото снимков и заключения ирригоскопии и колоноскпии приложил в файл.Буду благодарен за вашу рекомендацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, синдром Пайра действительно может являться показанием к операции, если настойчивые консервативные мероприятия не приводят к компенсации нарушений. Оперироваться можно и по месту жительства (в областной больнице, например), и в Москве - как сами решите.