Добрый день.
На данный момент болею уже во взрослом возрасте ветряной оспой (третьи сутки после высыпания),до этого 2 дня были симптомы простуды и легкой лихорадки.
Врач прописал перечень медикаментов,и отправил сдавать анализы. К нему я попаду только через неделю,соответственно все эти дни я буду в неведении.
Подскажите,пожалуйста,что показывают данные результаты? (анализы были сданы на следующий день после высыпаний) (фото прилагаю ниже).
На какой день от начала болезни вырабатываются антитела?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Незначительный вирусный сдвиг крови, антител острой фаза простого герпеса и ветрянки нет. Ничего опасного.
анонимно
Добрый день.
Благодарю за ответ.
Собственно,я почему и решила задать вопрос,так как диагноз поставлен "ветряная оспа",а выработанный антител нет. Начала сомневаться в достоверности поставленного диагноза. Или я рано сдала кровь?
Александров Павел Андреевич
Иногда кровь запаздывает. Можно так же сдать ПЦР крови на вирус ветряной оспы.