Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в стуле

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. последние 4 месяца беспокоит боль в левом подреберье,иногда слева от пупка. Ходила к гастроэнтерологу, назначили анализы крови, кала, ректороманоскопию и ирригоскопию. Кровь хорошая, в анализе кала есть слизь в небольшом количестве. РРС- хр.геморрой 1 ст. вне обострения, УЗИ брюшной полости- без патологии. Ирригоскопия- без новообразований. Диагноз после ИРР- колоноптоз. Вопрос вот в чем. После процедуры ИРР в этот же день появились прожилки крови в слизи, в стуле через день примесь крови тоже. Стул оформленный. До процедуры ирригоскопии примесей крови в стуле не было. Стул был оформленый ежедневный без примесей. Могла эта процедуры травмировать слизистую до крови от бария или нагнетания воздухом кишки?
Добрый день. Это сомнительно, скорее, случилось обострение хронического геморроя, но для уточнения стоит все-таки показаться очно проктологу для решения вопроса
А подскажите,пожалуйста, на сколько вероятно, что на ирригоскопии не увидили больших проблем по типу онкологии? Очень переживаю. Кровь в стуле была один день после ирригоскопии. Уже неделю почти после этоогкрови в стуле не видно.
Да, такое возможно. Обычно для визуализации изменений практически на всём протяжении толстой кишки в большинстве случаев предпочтительна колоноскопия, которая позволяет не только выявить наличие патологического процесса, но и осуществить биопсию ткани для морфологического исследования, а также удалить некоторые образования.