Консультации / Психология и психиатрия

семейные отношения

Здравствуйте мне 33 года ,замужем уже почти 9 лет,2 детей.мой муж ведет себя в семье агрессивно,большую часть времени орет и ругается матом на меня при детях и на них тоже может накричать матом.не принимает участия в воспитании и не интересуется семьей.часто уходит с друзьями,все выходные проводит без семьи один не понятно где и с кем,если звоню ему говорит какая тебе разница где я ,я очень переживаю то ,что ему наплевать на семью.но так как я пока не работаю и нахожусь на его обеспечении он может и ударить или меня или детей.я очень хотела поговорить с ним,обьяснить,что нам нужно просто внимание,но он предпочитает гулять и общатся с друзьями,а не с детьми и со мной.как мне решится на развод,как морально подготовится и не отступить.такие отношения очень напрягают я не могу больше терпеть обман и хамство.
Здравствуйте! Такое надо пресекать чем раньше, тем лучше. Перестаньте ему звонить, да Вы волнуетесь, но не думаю, что Вам каждый раз приятно слышатьвсе что он изрекает. Варианты есть всегда, приложите все усилия отдайте ребенка в детский сад, и ищите работу. Есть возможность переехать к родным, используйте ее. Есть интеренети, ищите работу на дому, идите в центр занятостиВам смогут найти работу. Когда начнете действовать, работать, Вы ужу будете моралдьно готовы, у Вас будут силы. Перестаньте за ним ходить, вести разговоры, и при этом не ведите себя агрессивно, просто делайте свлою домашнюю работу и реализуйте свои планы. Есть возможность экономить в будущем пригодиться. Чем дальше будете оттягивать, тем больше дети на себя будут моделировать отношения к Вам как к матери и к будущем женам, все это закладывается в детстве. Удачи Вам.
Спасибо за ваш ответ!у меня младшая дочь ходит в сад,но часто болела поэтому я и не искала работу,но сейчас вроде есть вариант работы.но просто очень тяжело с жильем,с родными у нас отношения мягко говоря прохладные,им все равно что происходит у меня в семье они меня не поддерживают.просто хотела спросить ,а нужно ли сохранять такую семью?ведь жизнь проходит в ожидании лучшего,а оно не наступает.
Здравствуйте! Относительно вашего вопроса, сохранять семью или нет, решать только Вам! Предварительно напишите на бумаге все плюсы и минусы вашей семейной жизни. Поговорите с мужем за одним столом, и скажите что Вы готовы придти к такому то решению, но на его бурные реакции или оскорбления не отвечайте тем же и не злите его. Заоодно и увидите насколько ваше решение было верным. А просто ждать сказки от жизни не стоит, живите ради детей, но не забывая и себя. Развод несет в себе много материальных и моральных решений, надо обязательно сказать будет все детям. Поэтому все обдумайте дайте себе какое то время, а потом принимайте его!