Консультации / Стоматология

Парадонтит

Здравствуйте мужчина 18, можете мне помочь с проблемой , дело в том что вчера появилось странное ощущение нижних зубов это не боль незнаю как правильно описать но в общем это очень неприятное ощущение типа зуда между десной и зубом но и назвать прям это зудом нельзя , появляется это очень неприятное ощущение во время дотрагивается языком на пространство между десной и зубом( я имею ввиду не между зубами а где десна заканчивается и начинается зуб и это неприятное ощущение только с внутренней стороны десны с наружи такого нет ) и это только на нижней челюсти с верхней такого нет, заметил это только вчера раньше такого не было только один раз но очень давно 6 лет назад и прошло за 2 дня тогда , десны не кровоточили ни разу , 4 месяца назад было 8 кариесом (раньше чистил зубы постоянно почти только один раз в день второй раз не так часто после лечения кариеса почти пол года чищу постоянно по 2 раза в день не меньше 3 минут) был у 4 стамотологов зубы пролечили но рентген не делали , всё проверили подвижность зубов и сами зубы но мне сказали что только кариес у меня ,подозрение на пародонтит никто не заподозрил ,ещё 5 лет назад потерял верхнюю шестерку левую, зуб разрушался говорили что корень с гноем был удалили пол года назад на этой же стороне вылез зуб мудрости но только один на той стороне где удалили зуб зубной ряд сместился так как я не сделал имплант ,до этого я в 13 лет выравнил все зубы капсами,есть прикус неправильный , сам я не курю не пью , сейчас зубы вроде не шатаются но если пальцами их пытаться шатать то есть небольшая подвижность меньше миллиметра но мне стамотологи говорили что есть физиологическая подвижность зубов и это нормально ,сейчас хочу сделать панорамный снимок через 10 дней раньше не получается и к стамотологу, можете сказать на что больше похоже? Парадонтит это или что то другое ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это гингивит на фоне неудовдетворительной гигиены