Консультации / Андрология

Урологу Мужчина 42 лет Назначен курс Левофлоксацин 28 дней Секс защищённый

Здравствуйте. Главный вопрос: можно ли сразу по окончании приема антибиотика, ещё ДО посещения лечащего врача, иметь НЕзащищенный половой акт с супругой? Детали: мой доктор в отпуске. ответить не может. Есть фото его консультации и назначения (прилагаю). Вкратце: все анализы нормальные, но лейкоциты в простате в избытке. Врач принял решение: Левофлоксацин 500 мг/сутки * 28 дней. Когда (через сколько дней после окончания курса) мне нужно идти к лечащему врачу? Можно ли заниматься сексом с женой без презерватива?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая что у Вас абактериальный простатит, сексом без предохранения заниматься можно в том случае если у супруги нет патогенной анаэробной флоры (на неё Вас судя по представленным анализам не проверяли). Контрольные анализы обычно сдаются не только после окончания приема, но и во время лечения на 7-10 день для оценки эффективности терапии.
т.е. нам с ней надо сходить в Хеликс и сдать какой-то определенный анализ? Какой именно? Чтобы выяснить про патогенную анаэробную флору.
Мне неизвестны возможности лаборатории Хеликс. Можно сделать либо посев на анаэробную флору, либо анализ ПЦР (Фемофлор или Флороценоз)