Консультации / Педиатрия

Можно ли ребёнку давать Магне В6 ребёнку 2 5 месяца

Что бы ребёнок был спокойным, врач выписал Магне В6 но в инструкции противопоказан детям до 1 года. Можно ли ребёнку в 2,5 месяца давать Магне В6 1мл???
Здравствуйте! К сожалению, в арсенале детских неврологов очень мало детских препаратов. Поэтому зачастую они вынуждены назначать взрослые средства в детских дозировках. Это их сфера деятельности и опыт. лично я, как педиатр, таких назначений не делала. Однако, повторюсь, грамотный невролог взвешивают ЗА и ПРОТИВ и подбрита оптимальный вариант из имеющихся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся