Консультации / Педиатрия

Приём Магне В6 ребёнку в два месяца

Нашему малышу 2,5 месяца. Жена вычитала на форуме, что чтобы ребёнок больше спал, можно давать Магне В6. Также он немного успокоит малыша. Этот препарат в ампулах. Также она вычитала, что если передозировать, то будет плохо. Подскажите, пожалуйста, надо ли давать Магне В6 и какой вред он может нанести? Спасибо!
Добрый день! Магне в6 -это хороший препарат, вреда он не наносит. Но назначают его, если беспокойство ребенка связано с нервной симтемой, это решает врач невролог. В большинстве случаев дети в этом возрасте беспокойные от того, что болит животик и в этом случае прием магне в6 ничем не поможет. Тут важнее анализировать питание мамы, исключить из рациона все молочное и сладкое - это и усиливает боли в животике. Когда не болит животик и ребенка ничего не беспокоит, ребенок и так начинает лучше спать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Принимаем Боботик и животик нас почти не беспокоит. Беспокоит то, что малыш спит менее 15 часов и иногда вздрагивает. Про невролога жена считает, что он тоже самое спросит (про сон и про поведение).
Невролог не только спрашивает, но и смотрит на рефлексы и развитие ребенка, при необходимости может направить на узи мозга. И вздрагивать ребенок тоже может от резких болей в животике, и сон от этого тоже часто нарушается. Так что неврология тут может быть совершенно ни при чем.