Консультации / Психология и психиатрия

Частые истерики

Здравствуйте! Моей сестре 40лет. Замужем ,двое детей,работает.У неё частые истерики на почве измены мужа.3 попытки суицида .Последняя месяц назад.выпила упаковку таблеток.Откачали в больнице.О своём состоянии ни с кем не желает разговаривать.Отказывается показаться специалисту.Скажите пожалуйста как её уговорить показаться врачу?
К сожалению ни как. Однако если у Вашей сестры имеются суицидальные мысли или она совершает какие то суицидальные действия в этот момент Вы можете вызвать скорую помощь, желательно психиатрическую бригаду если таковая имеется в вашем городе, и по "закону о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан РФ при ее оказании" медицинские работники будут обязаны ее госпитализировать в психиатрический стационар в недобровольном порядке через суд. (статья 29 вышеуказанного закона).