Консультации / Отоларингология

Пробки после удаления мендалин

Здравствуйте. Пол года назад мне диагностировали хронический танзелит и сделали двухстороннюю танзиллэктомию хирургическим методом. В первое время было тяжело глотать. В течении полу года ощущал дискомфорт в горле, связывал это с танзиллэктомией. Недавно в процессе чистки зубов заметил во рту гнойную пробку. Осмотрел горло, оно местами красноватое, но лакун не увидел. Откуда может взятая гнойная пробка после удаления мендалин? Возможно их вырезали не полностью?
Добрый день! Возможно, при оперативном лечении была не полностью удалена небная миндалина и лимфоидная ткань может накапливать казеозный детрит, как и прежде.
Что делают в таких случаях? Повторную операцию?
Возможно сделать точечное прижигание СО2 лазером или радиоволновую абляцию этого фрагмента лимфоидной ткани.