Консультации / Онкология

Травма родинки

Здравствуйте )такой вопрос :на шее была висячая родинка ,часто натиралась одеждой.в момент когда решила её удалить была беременна и соответсвенно сказали приходить после родов и гв ,но буквально через некоторое время родинка оторвалась (остановила кровь,обработала антисептиком),ранка зажила.Не было возможности отправить родинку на гистологию( просто оторвалась в течении дня). Интересует вопрос :может ли данная ситуация вызвать меланому?ведь возможно какие-то клетки остались внутри (извините,не знаю как правильно выразить мысль ). Ещё дело в том ,что эта ситуация была 2 года назад ,проявилось бы уже что-либо за это время ?Спасибо.
Здравствуйте! Вряд ли вообще это был невус.
Дело в том,что когда я первый раз обращалась но уже была беременна ,мне сказали что это невус. Покажу вам фото как примерно выглядела родинка. Если допустить ,что это была висячая родинка ,то тот факт что она оторвалась мог привести к чему-то нехорошему ? Проявилось бы уже что-то за эти 2 года
К вопросу приложено фото
>>> Покажу вам фото как примерно выглядела родинка. - "Примерно" - не подойдет. >>> Если допустить ,что это была висячая родинка - Врачебная консультация проводится в отношении конкретных заболеваний, симптомов и т.д. Гаданиями занимаются другие люди.