Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ и желтуха у ребенка 1 5 мес

Здравствуйте! Ребенку 1,5мес. Никаких проблем при рождении и позже обнаружено не было. Единственное - до сих пор желтуха. По анализам 2 недельной давности показатель биллирубина 40,5 (реф 5-21) АСТ 82,7 (реф 14-34), АЛТ 45,8 (реф 7-35). На данный момент были повторно сданы данные анализы, а также анализ на ЦМВ (файлы прилагаю). Растущий биллирубин - значит желтуха уже не физиологическая? Требует лечения и какого? Наличие антител к ЦМВ IgG в данном случае - возможно мои антитела? (В беременность сдавала все анализы, по ТОРЧ ничего не обнаруживали). Есть ли инфекция на самом деле у ребенка? Можно ли считать желтуху ее симптомом? Нужны ли какие-то еще обследования для уточнения ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном серологическом анализе обнаружены положительные антитела класса ИГG к ЦМВ, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Антител класса ИГМ в анализе нет. Скорее всего, у ребенка определяются материнские антитела . Для предположения причин повышения билирубина необходимо смотреть его фракции. Если прирост идет за счет непрямой фракции, это может быть прегнановая желтуха (из-за грудного молочка), когда прирост билирубина возможен. Лучше всего, чтобы ребенка наблюдал врач.