Консультации / Гинекология

Образование в груди

Добрый день. Задержка месячных была 14 дней, регулярный цикл 30-33 дня. Последние месячные были 2-4 августа. А в сентябре аж 16го и один день, скудные и немного как с пузырьками. Тянул живот перед месячными и болела грудь при дотрагивании. Раньше грудь не болела так перед этими днями. В правой груди как образование какое-то, при дотрагивании болит и плотное. Левая обысная. Месячные прошли, а грудь нет. Результат хгч 0.100, пременопауза <5.3, менопауза <8.3. есть ли повод для беспокойства и какие анализы/обследования необходимы, исключить самые страшные диагнозы? И что это может быть?
Добрый день! Обратитесь к маммологу, пройдите УЗИ молочных желез и малого таза. Возможно, речь идет о кисте или фиброаденоме молочной железы.