Консультации / Педиатрия

Острицы

Здравствуйте, у ребенка 2.11 мес острицы выявили по калу вес 18 кг.скажите по какой схеме Пить Пирантел , мы выпили 5 мл однократно , нужно ли повторять ещё прием препарата через два дня или неделю ????у ребенка думаю заражённость высокая тк кожные высыпания есть и нос заложен .
К вопросу приложено фото
Добрый день, Если считать на вес, он должен выпить 180 мг на прием. Не страшно, что чуть больше получил. Повторить надо, через 2-3 недели. С уважением, Климова Ю.А.
Выпили Пирантел 5мл , прошло 4дня.сыпь сохраняется вокруг рта на ногах вот такого характера.она то ярче то бледнее то больше то меньше по участку.когда спит с ночи она то ли бледнеет то ли пропадает .данная сыпь предполагаем на остриц ? Но мы же пропили лекарство , а сыпь не сходит , это значит Пирантел не помог?
Добрый день, Острицы крайне редко вызывают высыпания. Ищите другие причины сыпи. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, сдали анализы кровь , обнаружены лямблии .высыпания на коже , кашель не проходящий ( с небольшими перерывами) насморк постоянный , это все может быть из за лямблий?назначено лечение: 1.хофитол 15кап 2 р/день +ношпа1/4 на ночь после еды 10 дней .с 4 дня Макмирор 7 дней 2. Полисорб 7 дней 3. Хофитолй+Немазол 3/4 таб вечером 1раз -5 дней 4. Максилак 1кап 2р 10 дней Правильно ли назначенно лечение ? Что необходимо для профилактики семье взрослым и детям ?
Добрый день, Лямблии обнаружили в кале? Кроме кожи есть проявления со стороны живота? С уважением, Климова Ю.А.