Криопротокол

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый вечер.По анализам на мутации наследственная тромбофилия+АФС(бета2-гликопротеин-57,50). 18 августа был укол Бусерелина 3,75 на 21дц.3 сентября вступила в криопротокол, было назначено Прогинова 2×2, Мексидол 1×3(принимаю с 8 августа), Ангиовит 1 таблетка в день(долгое время), Курантил 1×3 (долгое время), Дигидрокверцетин 2×3(прием с 4июня),Вессел 1×2(с 4 июня по 30 августа), Метипред 1/2 на ночь(принимала долгое время), отменили 3 сентября и возобновили с 16 сентября по 1 таблетке на ночь, Клексан 0,6 с 8 сентября. Назначили сдать анализы за 5 дней до переноса. Д-димер 208 при норме до 440,РКФМ 0,00.Гемостаз прилагаю в фото. Скажите, что с АЧТВ и что с этим делать, оставлять ли прием всех кроверазжижающих? Этот показатель всегда был в норме. Заранее спасибо.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
добрый день! Да есть пограничная степень анемии, повышение уровня тромбоцитов и тенденция к лейкопении. Надо проконсультироваться у гематолога или терапевта очно. Но паниковать не стоит!