Консультации / Терапия

Угрожающий холтер

Здравствуйте! Проходила обследование после однократных приступов повышения давления (обычно 100х70, после стресса, даже незначительного - до 140х90). Мне 47, вес - норм, не курю. Жалоб на сердце нет. Но когда волнуюсь краснеет лицо, сердце может быстро стучать, становится очень страшно. Лекарства (никакие в целом по жизни) не принимаю, все проходит само. Многокилометровая ходьба и плавание - все хорошо, без усталости и одышки. ЭКГ делала дважды за лето (один из них - во время скачка давления). Врач сказал, что полная норма. Узи сердца - полная норма. Суточное мониторирование АД - максимально 130 поднималось. Гемоглобин 130, ферритин - 20 (аденомиоз+длительное вегетарианство) Сделала холтер (прилагаю скан). Обнаружили эпизод ЖТ. Врач сказала, что все плохо. От страха весь день сердце вылетает, раньше такого никогда не было. Прием аритмолога через неделю. Скажите пожалуйста насколько опасно такое состояние? Спасибо
К вопросу приложено фото
"Люблю" я наших врачей которые любят пугать людей на пустом месте. Желудочковая тахикардия продолжительностью 3 секунды - ну и что? Такие нарушения ритма в тяжелых случаях продолжаются часами. Естественно сердце "не пальчик ноги" - поэтому все что касается сердца требует обязательного контроля. Находка на Холтере это повод обследоваться, скорее всего надо будет держать на контроле. А не повод пугаться. Посетите нормального кардиолога, а лучше аритмолога. Не в поликлинике, а лучше в стационаре (в амбулаторном отделении при стационаре).