Консультации / Педиатрия

Синусовая аритмия ребенку 3 года

Добрый день! Ребенку 3 года, сделали экг сердца. выявили: Синусовая аритмия с ЧСС 71-100 уд.мин. (ЧСС в N 105-105 уд.мин.) Нормальное положение э.о.с. < ʆ+60°. V1-V3 з Т(-). При рождении было ООО (открытое овальное окно) 3 мм, к полутора годам закрылось. Что это все значит?
К вопросу приложено фото
Это особенности работы сердца которые "видны" на ЭКГ. "Не страшные". Заключение исследования не является диагнозом, поэтому, скажем так, оно может быть "многословным". И не всегда эти "много букв" означают патологию. Просто заключения пишутся для врачей, в вашем случае для педиатра.
Наш педиатр сказал срочно обратиться к кардиологу, мы записались попадем только на след неделе, но очень напуганы. Какие то обследования допольнительные делать нужно будет? Что это вообще означает? Как может проявляться? Какие ограничения есть?
Давайте буквально: если бы было что-то такое на ЭКГ чего надо бы было "пугаться" Вас бы не к кардиологу отправили, а скорой помощью в больницу. Педиатра тоже можно понять, она говорит "срочно" чтобы вы дошли обязательно. Многие ведь вообще не доходят. Еще раз повторяю - пугаться тут нечего! Все ваши испуги передаются ребенку! Пугаться, бояться и т.п. вредно для здоровья! Надо смотреть ребенка, гипотетически тут размышлять дело не благодарное совершенно!