Консультации / Отоларингология

Есть опасения что лоры что то недосмотрели в связи с сохраняющейся симптоматикой

Добрый день! В детстве часто болел ангинами и бывало очень сильно. 2,5 года назад начало побаливать горло, но странно без температуры и прочих симптомов примерно на 10% от боли которую испытываешь при ангине. И так продолжается все эти 2,5 года: то почесываются гланды, то немного покалывают, то вроде бы нормально. Был у семи разных лоров все в один голос тонзиллит-фарингит хронический если нет других жалоб иди и радуйся. Год назад делал МРТ так как интернет наставил меня на ряд не утешающих мыслей - результат все в норме только гипертрофия небных миндалин размеры 53*20*17мм (почти как в книге рекордов Гинесса), глотать дышать не мешают. Но так как одна из них больше другой на порядок решил сделать КРИОтерапию в надежде что что то изменится. После чего они стали еще страшнее, белый цвет местами приобрели и после этого есть ощущение что изнутри, та миндалина что больше как будто давит на ухо + появилась 37 - 37,5 температура уже месяц. Все анализы в норме и биохимия, С - реактивный белок менее единицы. Лоры опять в один голос вы не мой клиент. Не знаю что делать то ли МРТ опять, то ли их просто отрезать и посмотреть что будет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзилло-фарингита. Если ревмопробы в норме, то удалять миндалины не нужно. Проводите 2 раза в год санацию на аппарате Тонзиллор и принимайте курсами иммуномодуляторы для повышения иммунитета.