Консультации / Педиатрия

Болит кадык при надавливании у ребенка

Здравствуйте. Второй раз за пол года примерно ребенок (девочка, 6 лет) говорит, что болит кадык когда до него дотрагиваешься. Были у педиатра, Она сказала, что щитовидная железа в норме, анализ крови идеальный. Я пробую дотрагиваться до горла ребенка говорит что больно, самый центр шеи, там где кадык, сам этот богурок и болит, прошу объяснить как именно болит, т к это любому будет не приятно, если надавить на кадык, она говорит как при ударе или как когда ущипнешь. Вообщем голова кругом, записалась на узи гортани, но стоит ли. Только переболела трахеидом, еще есть кашель, вот пару дней назад сдавали кровь и делали рентген, т к бвло подозрение на пннвмонию, может в трахеиде причина. Но дело в том, что болит снаружи, под кожей будто, с ее слов, а не внутри, не само горло. Теряюсь, прочитала всякого в интернете и не знаю что делать, страшно. Помогите советом. Заранее благодарю от всей души!
У девочек кадыка нет. Щитовидный хрящ в этом возрасте часто болит из за кофточек длительного надавливания на горло... А щипать девочек можно за попу а не за горло