Консультации / Психология и психиатрия

Про развод и мезапам

ДОбрый день! я сама прекрасно понимаю, что ситуация моя банальна, но выхода в ней найти не могу. Я замужем 16 лет. Мы с мужем поженились очень рано - в 18 лет. И прожили в общем-то хорошую жизнь. У нас есть прекрасный сын, мы оба состоялись в карьере, дом, друзья... Но за эти годы мы превратились просто в друзей-приятелей. Уже давным давно отношения мужчины-женщины между нами пропали. Последние лет 10 я просто "хороший парень". 7 лет назад я познакомилась с мужчиной, с которым ничего кроме работы нас и не связывало. Но 3 года назад наши с ним отношения изменились, мы поняли, что нужно быть вместе и естьь огромное желание строить семью, с ним я наконец-то стала чувствовать себя женщиной. Я понимаю, что это не страсть на 2 месяца, это отношения, которые, собственно, уже тоже не маленькую жизнь прожили... И вот тут начались огромные проблемы. Я ужасно переживаю за своего мужа, которого, считайте, сама вырастила и испытываю к нему родственно-материнские чувства, он сильно страдает, я боюсь за нашу большую семью, родителей, сына. Тащу в душе страдание за всех и просто перестала с этим справляться. Я рыдаю целвыми днями, сяитаю себя виноватой, не вижу смысла ни в чем, только ужасный страх за всех и себя, и за будущее. Была у психиатора. Он сказал, что пора вырасти и перестать думать за всех. Прописал мезапам, который я принимаю уже 2 недели. Тревоги, я трясущиеся руки, наверно, прекратились, но рыдать я не перестала, и постоянно думаю о самоубийстве. Как с этим бороться?И вообще в моей ситуации могут помочь лекарства?
Здравствуйте! Лекарства в подобной ситуации (впрочем, как и во всех других) приносят временное облегчение или замещают какой-либо процесс. В данном случае выход поискать можно. Помощь найдется в формировании правильного отношения к данной ситуации и выбор определенного способа решения проблемы, а это уже занятие для психотерапевта. Возможно, стоит попробовать прием антидепрессантов, а не транквилизаторов (обсудите это с Вашим врачом).