Консультации / Педиатрия

Сердце стучит сильно

У меня год назад в первый раз появилась тахикардия когда я лег спать,пульс был 150 и давление 140/90, вызвал скорую сделали ЭКГ все было а норме. Отправился к кардиологу , УЗИ сердца показало пролапс метрального клапона 1 степ. Так же носил холтер и на нем все хорошо. Мин пульс 56 , максимальный 150. Пошёл к эндокринологу он сказал сдать анализы на гармоны, у меня был повышены фт4 гармон , 24 при максимальной норме 21, пропил мерказолил 3 месяца, пересдал анализы и все пришло в норму, но приступы тахикардии не пропали. Пошёл к психотерапевту и та назначила афобазол от тревожности, приступы пропали 50 на 50 , но в данный момент меня беспокоит сильный стук сердца. Я его ощущаю когда ложусь спать. Или когда сижу за столом. Вчера лег спать и так сильно чувствовал как бьётся сердце что аэ страшно стало и опять пульс поднялся , мама приложила руку к груди и говорит у тебя же сердце будто кувалда какая то бьёт , пульс в это время был 70. Мне 19 лет, это подростковое может быть или нужно более сильные таблетки пить от тревожности?
Здравствуйте! Учитывая вашу проблему, необходимо раз в пол года проводить ЭКГ, раз в год наблюдаться у кардиолога и делать ЭХО КГ. Вы так же можете показаться неврологу. Сильное сердцебиение может быть на фоне эмоционального стресса, старайтесь себя успокаивать, так как при страхе, панике вырабатывается адреналин в большом количестве, он и заставляет биться сердце сильнее. Отвлекайтесь от этой ситуации, читайте, слушайте музыку, смотрите кино, гуляйте на свежем воздухе. Не поддавайтесь своей панике. Здоровья вам!