Консультации / Гинекология

Сбой цикла после Эскапел

Добрый день. Такая ситуация. В конце июля через три дня после конца менструации произошел половой акт, который не очень хорошо закончился. Чтобы избежать последствий, мы с молодым человеком поехали в аптеку за таблеткой Эскапел. Через три дня после таблетки из влагалища пошла кровь. Не похоже на обычную менструацию и длилось всего два дня (а "эти дни" у меня обычно пять".). Цикл у меня 28 дней, обычно без сильных сбоев. Однако после вот этого кровотечения, месячные пошли через полторы недели. А следующие через 40 дней. Верный цикл установится до сих пор не может. Какие проблемы могла вызвать эта таблетка и долго ли цикл будет так скакать?
Добрый день! Сейчас следует пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить соответствие эндометрия и фазы менструального цикла, после этого можно говорить о необходимости коррекции, которая, скорее всего не потребуется.
Консультация врача-гинеколога на тему «Сбой цикла после Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Выделения после эскапела
Я немного выпила Был НПА,вроде кончили внутрь,после этого сразу приняла таблетку эскапел,на следующий день были немного коричневые выделения,это значит помог препарат или нет?и вообще он поможет,если в организме был алкоголь?...
После эскапеля сбился цикл
Здравствуйте! В июле месяце был НПА, пришлось принять эскапел (приняла спустя 2,5 часа). После этого месячные пришли раньше на 2 недели. Ждала 19, пришли 7 августа. (Цикл 27-28 дней )....
Сбой цикла после приема Эскапела
Здравствуйте! 12 апреля после ПА пришлось выпить Эскапел. Месячные пришли вовремя: с 23 по 27 апреля. следующая менструация началась с небольшой задержкой: с 19 по 23 мая. А с 29...
Начались кровеносные выделения после эскапела
У меня такая проблема. Выпила эскапел после па,все хорошо было.Но через 4 дня произошло так что презерватив сорвался и все осталось внутри.Не знала,что делать.Выпила постинор.После приёма постинорма через 3 дня...
Большая задержка после "Эскапела"
Здравствуйте! Приняла "эскапел" в прошлом месяце 7 числа. Месячные должны были начаться 12-го (по моим расчетам, цикл 30-31 день), но начались 14-го, прошли нормально. В этом месяце с 15 числа...
Беременность до или после эскапела
здравствуйте, история запутанная. секс был в течение всего цикла, но с двумя разными партнерами (!), с желаемым именно в дни предполагаемой овуляции и ранее, а также уже в дни задержки....
Сбой в цикле после приёма "Эскапела"
Доброе утро! Помоги,пожалуйста! Моя проблема заключается вот в чём: в прошлом месяце возникла ситуация, после которой пришлось принять препарат "эскапел". После него месячные начались несколько раньше,чем обычно- на 26 день...