Консультации / Эндокринология

Боли в правом предплечье после удаления щитовидной железы

Добрый день. Мне 10 апреля 2019 года удалили полностью щитовидную железу (папилярный рак).Принимаю L-тироксин 5/2(125/100).Кальций Дз-никомед 1 т/д. Гормоны и кальций в пределах нормы. После операции осталось болевое ощущение правой стороны: шея(периодически немеет), плечо и предплечье. Врачи говорят что всё это со временем должно пройти. У меня боли не уменьшаются , а усиливаются: особенно в руке от плеча до локтя. Не могу поднять нормально руку вверх,сделать усиленное движение или поднять что-нибудь вытянутой рукой.Боль резкая(пронизывающая), но не длительная.Проходит в течение нескольких секунд,после потряхивания руки в нижнем положении. А ноющая боль постоянная. Посоветуйте,пожалуйста, что делать,к кому обратиться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Пришлите, пожалуйста, фото Вашей выписки из больницы, где точно указаны стадии заболевания, объём операции и гистологическое заключение. Что значит "осталось болевое ощущение"? Боль и дискомфорт были и до операции?
Консультация врача эндокринолога на тему «Боли в правом предплечье после удаления щитовидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.