Консультации / Гинекология

Вагинит и цистит в первый триместр беременности

Здравствуйте! Мне 39 лет, 25 день цикла - положительный тест на долгожданную первую беременность. Неделю как страдаю от сильного жжения в области наружных половых органов и учащенного мочеиспускания, полагаю обострение хронического процесса. В анамнезе эндометриоидная киста. Сдала анализ на бакпосев и микроскопию. Микроскопически обнаружено большое количество лейкоцитов 50-60 , кандида отсутсвует, флора - палочковая умеренная. Понимаю, что без посева сложно что-то порекомендовать, но ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что-нибудь, чем унять это жуткое жжение до получения анализа в моей ситуации?
Здравствуйте! В вашем случае вам нужно сделать pH тест влагалища, сдать фемофлор-скрин (флороценоз) + показать доктору результаты микроскопии. Если по данным анализам все будет в порядке, то вам нужно обратиться к урологу и пройти диагностику.
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации, на данный момент есть исследования бакпосева- e.colli 10 в 5 ст Гинеколог прописала свечи фемилекс по 1 в сутки 7 дней Ставлю 3 день, но жжение проходит. Можно ли на моем сроке добавить гексикон свечи 2 раза в день 7 дней, а потом восстанавливать флору фемилексом?
Здравствуйте! Я рекомендую вам делать всё по международным протоколам диагностики и лечения. Придерживайтесь рекомендациям выше.