Консультации / Педиатрия

Твёрдый кал колики

Нам 3 недели родились 4070 кг.С рождения были на смешанном вскармливание потом перешли на искусственное на то чем и докармливались НАН оптипро 1,подбирал врач.Ребенок как неделю стали беспокоить боли в животике особенно ночью живот твёрдый, ножки поджимает, тужится успокаивается только у мамы на животе не надолго. Давали укропную водичку, эспумизан, боботик практически не помогло. Два дня не мог сходить в туалет сделали микролакс кал твёрдый потом вышел мягкий, следующие два дня опять ребёнок не мог сходить в туалет тужился не получалось опять сделали микролакс - кал твёрдый. Думали, что из за того что мало воды даём, стали давать перед каждым кормлением. Потом купили сабмиплекс ребёнок сам сходил после него но кал опять твёрдый. Это значит что нам смесь не подходит? Если да то на какую можно сменить? Если дело не в смеси то из за чего это может быть?
Здравствуйте! У малыша колики, поэтому начинаются проблемы с кишечником. Они могут быть до 3 месяцев, все это время перед кормлением давайте ребеночку укропную водичку, выкладывайте его на животик перед кормлением, купайте в воде дольше 10-15 минут, чтобы кишечник расслабился, кладите малышу на животик теплую пеленочку, массируйте животик, носите маленького после кормления столбиком, чтобы он срыгивал лишний воздух. Не давайте ему много воды, она будет заменять объем кормления, тем более, что вода есть в смеси. Смесь пока менять не нужно. Постарайтесь обойтись без помощи клизм. Сдайте так же кал на дисбактериоз и на углеводы. Растите здоровенькими!