Консультации / Стоматология

Зарастёт ли десна на верхушку коронки на импланте

Поставили коронку на имплант, а там десна до конца не сформировалась и выглядит сейчас это так, как будто коронка длиннее вверх чем остальные зубы, зарастёт ли десна до уровня "обычных" зубов (пометил красным кругом, ибо я плохо объясняю)?
К вопросу приложено фото
Все хорошо объяснили. Скорее всего не "зарастет". Чтобы десна выглядела красиво, необходимо проводить процедуры аугментации мягких тканей. Вам видимо это не делали.
Консультация врача стоматолога на тему «Зарастёт ли десна на верхушку коронки на импланте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.