Консультации / Урология

Реносцинтиграфия норма или патология

После курса антибиотиков (цефалласпорины) по поводу цистита после родов,у меня немного снизилась функция почек( зимницкий был с плотностью от 1015 до 1002, сейчас утренние анализы если пью 1.5 литра воды как когда,то 1006,то 1018-1020), но после антибиотика я испугалась и чувствовала себя нехорошо плюс у мамы интерстициальный нефрит,поэтому сделали реносцинтиграфию. По результатам реносцинтиграфии все в норме,только немного снижена скорость клубочковой фильтрации правой почки (левая-56%, правая-35%, общая-91) Заключение : фильтрационно-экскреторная функция левой почки не нарушена . В правой выявлено незначительное снижение фильтрационной функции при сохранении экскреторной . Объем остаточной мочи не увеличен. Остальные все анализы в норме, проба реберга всегда 83-97,креатинин 61-62, электролиты все в норме. Но симптомы ужасные,мочеиспускания по 10 раз в сутки и болит правый бок,иногда жажда возникает. Плюс постоянно сеялась кишечная палочка в бак посеве (в моче постоянно присутствовали бактерии на два плюса и слизь), сейчас пропила фурамаг,канефрон,монурал,вроде пока роста нет, но и симптомы не уходят и я бы не сказала, что моча сильно концентрируется. Выделяю примерно 70%от выпитого. Плюс странные отеки век и тахикардия,хотя может они и от щитовидки,не знаю. Давление 110/70. Белок в суточной моче -0.09. Могут ли эти данные указывать на патологию почек? В данном случае интерстициальный лекарственный нефрит. Плюс на узи видят только опущение правой почки (на 80 мм), может это из-за отпущения такая функция сниженная? Буду рада узнать ваше мнение. Прилагаю фото реносцинтиграфии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нефроптоз нарушает функцию почек, так как при опущении почек происходит перегиб почечных сосудов и мочеточников. Вам надо поднимать почки, востанавливать общий и местный иммунитет.
Спасибо большое за ответ,а как их поднимать?я уже начала укреплять пресс,уже по узи опущение не на 80мм,а на 70,но и вторая почка уже тоже опустилась на 20мм. Над иммунитетом также работаю. Может есть рекомендации и по поводу этого?
лечебная физкультура на поднятие внутренних органов+индивидуально подбираются препараты для урепления соединительной ткани